Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Батут в центре поселка: родительские кошельки пустеют каждый вечер!

18228
Самой злободневной темой этого лета стала детская площадка на улице Исполкомовской. Вернее ее отсутствие. Администрация городского поселка Шексна специально заблаговременно, чтобы порадовать в летний период детишек, провела электронную процедуру торгов, заказав современный игровой комплекс, который заказчики должны были поставить и смонтировать не позднее 14 июня.

 
     Территорию специально заранее подготовили к принятию долгожданного детского городка на случай, если он поступит оперативно после проведенных торгов. По просьбе главы поселка Т.Ю. Токаревой сотрудники МЧС бесплатно демонтировали старые, но вполне хорошие, игровые сооружения. Часть их была вывезена и установлена на построенной детской площадке в микрорайоне Барбач, а часть элементов отправилась на детскую площадку улицы Лесной для детишек микрорайона Балтика. А вот детская площадка на Исполкомовской улице так и не дождалась обещанного игрового комплекса, один намеченный срок сменялся другим, прошло уже два летних месяца. Даже к ярмарке ребятишки Шексны южной остались без качелей-каруселей. Более того, возник новый конфликт. 
     На пустой площадке вдруг появился батут, а потом еще один. Это глава поселка так попыталась компенсировать срыв поставки игрового детского городка и договорилась с предпринимателем на установку надувного сооружения специально в этом месте. Первый день у ребятишек радости не было предела! Да, что я говорю, они готовы прыгать каждый день и целый день. Вот только родители соседних многоквартирных домов на улице Железнодорожной этому совсем не обрадовались. Вот, что написала одна из мам в нашей «гостевой»:
     -  Если раньше на площадке можно было просто посидеть, поиграть, то теперь мы должны заплатить деньги – 100 рублей за 20 минут веселья. И как объяснить маленькому ребенку, что это несколько накладно для семейного бюджета. Хорошо, если родители могут себе позволить тратить деньги каждый вечер. А если нет? Получается, что детская площадка подлежит коммерческому использованию, и кто-то на этом зарабатывает деньги. Лично мы не против платных развлечений, но я, думаю, что родители должны привести ребёнка на платный аттракцион, а не ребёнок родителей. Просто хочется, как раньше выйти с ребенком и поиграть пусть не на новой, но хотя бы бесплатной детской площадке.
     Женщину поддержали: «… батут хоть и увлекательно, и детям нравится, но накладно! Цены не ниже питерских! Там за 30 мин возле зоопарка 150 рублей. Так, то Санкт Петербург, а это Шексна…».
     Родители с улицы Железнодорожная, истерзанные истериками детей, даже отправились на прием к главе поселка с просьбой перенести батут в другое нейтральное место, чтобы не дразнить их малышей, например, к Дому культуры. Здесь же, получается, хоть ребенка на улицу не выводи – из подъезда вышли и вот оно детское счастье и родительское несчастье –  приготовь деньги!
    Редакция связалась с главой поселка. Татьяна Юрьевна вначале посокрушалась, что она хотела, как лучше, едва уговорила предпринимателя поставить батут именно в Шексне южной, чтобы хоть как-то поддержать бедных ребятишек, а потом пообещала, что сооружение будет перенесено в другое место. На счет детского городка пояснила, что поставщик, наконец-то, сообщил о готовности его и, что со следующей недели они начнут монтаж. Предание свежо, поэтому мы решили сами связаться с поставщиком.
     А кто вообще этот мифический недобросовестный поставщик яркого, многофункционального, разновозрастного детского игрового комплекса на сумму муниципального контракта почти в 460 тысяч рублей? На официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, который является общедоступным и открытым, нашли нужную информацию. По итогам электронного аукциона от 14 мая победителем признано ООО  «Промстройсервис» в лице генерального директора Александра Сергеевича Макачева (162600, Вологодская область, г.Череповец, ул.Социалистическая, д.25, оф.34).  Именно с ним заключен муниципальный контракт на поставку отдельных элементов детских игровых площадок с последующей их установкой на детской площадке по улице Исполкомовская. Именно это общество с ограниченной ответственностью должно было произвести поставку и установку игрового оборудования в срок до 14 июня. От редакции я попробовала созвониться с его руководителем, но, увы, мои усилия на момент написания материала оказались тщетны. Если, кому натерпится получить информацию из первых уст, можете попытаться сделать это лично по телефонам: (8202)54-75-60, 51-74-26.
     Татьяна Юрьевна Токарева сообщила, что поставщику будет предъявлена неустойка за нарушение сроков и помимо этого она пообещала, что администрация предпримет попытку взыскать моральный вред, который был нанесен не только им, а большому количеству шекснинских деток, лишенных долгожданного подарка.
Елена ИЗЮМОВА.
 
 
НадеждаК НадеждаК
Здравствуйте. В этой статье написано, что часть игровых сооружений была вывезена и установлена в микрорайоне Барбач. Всем довольны, но горка валяется (или аккуратненько лежит) именно на этой игровой площадке до сих пор. Вот.

Страницы

Еще новости

Реклама