Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

"Задымление" администрации поселка и "ДТП с пострадавшими"

5323
Как мы уже предупреждали, 22июля на территории поселка Шексна стартовали командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, в ходе которых была задействована специальная техника аварийных служб, МЧС, ОМВД России по Шекснинскому району.  


     Первая вводная поступила в 13.30 – задымление на первом этаже администрации городского поселения Шексна, при эвакуации покинуть помещение не смог один человек. В один миг обстановка на центральной площади запахла «жареным», прохожие недоуменно останавливались, собралась толпа зевак. Но люди уже привыкли к учениям, поэтому узнав, что проводится очередная отработка, быстро успокаивались и теряли интерес к происходящему. А между тем к месту происшествия одна за другой мчались машины пожарной службы. Бойцы оперативно приступили к выяснению причин задымления, устранению опасного очага возгорания и одновременно к эвакуации пострадавшего. Прибывшая бригада «скорой помощи» оказала ему первую помощь. На место также прибыли сотрудники полиции, спасатели.
     Вторая вводная – ДТП с пострадавшими на улице Октябрьская. Все службы отработали достаточно на высоком уровне. Первыми на место прибыл наряд ДПС. Из искореженной машины (а она была раньше участницей реального ДТП) спасатели достаточно оперативно извлекли двух «пострадавших» и на «скорой помощи» их «отправили» в больницу. Учения были максимально приближены к реальным, даже дорожники произвели ликвидацию последствий аварии на дорожном полотне. Как было замечено, к сожалению, такие действия специалистам наших служб зачастую приходится отрабатывать в реальных условиях, поэтому опыт есть.
     Второй день – 23 июля будет посвящен гражданской обороне, в ходе учений будут задействованы системы оповещения.
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама