Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В деревне Льгово пели и плясали

5027
18 июля в деревне Льгово Ершовского поселения состоялся праздник, традиция проведения которого была возрождена здесь в 2006 году благодаря дачнице Раисе Александровне Шолоховой и старосте деревни Татьяне Александровне Сахаровой.

      По обычаю на улице деревни накрыли столы, принесли стулья. В 19.00, после трудового дня на грядках,  все заняли свои места. Ведущая праздника Надежда Колосова предоставила слово старосте, которая поздравила жителей дружной деревни. Здесь все свои, хоть постоянно прописаны всего восемь человек, а зимовать остаются трое. С весны деревня оживает, а летом вовсю гудит детскими голосами – 36 ребятишек.  Для них в этом году совместными усилиями была построена общая песочница, отсыпана волейбольная площадка (Анатолий Иванович Сахаров на тракторе привез две телеги песку) и повешена сетка, установлено баскетбольное кольцо, а подростки Вадим Колосов и Женя Орехов самостоятельно построили беседку, чтобы можно было играть на улице даже в дождь. К празднику была окошена и убрана трава, вручную проведен ямочный ремонт дороги по всей деревне.
     В ходе торжественной части выступали дети – читали стихи, пели песни. Все, кто пойдет первый раз в детский сад и в школу, получили небольшие подарки. Чествовали долгожителей деревни, кому за 80 лет: Валентину Ивановну Серышеву, Валентину Александровну Николаеву, Нину Николаевну Герасимову, Валентину Ивановну Тестову. В Льгово существует традиция выдавать свидетельства «Почетный житель» тем, кому исполнилось 65 лет. Супругов Анатолия и Татьяну Сахаровых наградили подарком за участие в общественной жизни деревни, Владимира и Людмилу Мизяковых – за лучшее оформление дома, Владимира и Любовь Быстровых – за самый лучший огород, где много цветов, кустов и плодовых деревьев, Раису Александровну Шолохову – за помощь в подготовке к празднику. Минутой молчания почтили память земляков-воинов. А дальше началась развлекательная часть праздника: конкурсы, викторины, песни и пляски. Музыкальное сопровождение на гармошке обеспечил Константин Смирнов, была и гитара. 
     Деревня Льгово – красивая, ухоженная и жители ее очень любят. Но по их словам, один недостаток – нет газа, хотя газопровод от деревни проходит в 100 метрах. Льгово включено в программу газификации, осталось решить финансовый вопрос проектирования и люди надеются, что найдется решение и газ придет в их дома.

 

Еще новости

Реклама