Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Газета «Звезда» снимает ФИЛЬМ! Есть пять причин не пропустить премьеру киноленты «Шекснинский рубеж»

5327
   Редакция районной газеты снимает фильм, документальный, на военную тему. До сегодняшнего дня об этом знал лишь узкий круг людей: сотрудники редакции, их родственники, те, кто имеет непосредственное отношение к съемкам…
   Да, еще случайные свидетели. Когда они видели одного человека с видеокамерой, и второго – одетого в стиле сороковых годов, то доставали мобильники, и снимали уже сам процесс работы.
     В одной из деревень к нам подошел местный мужичок и спросил: «А что вы делаете?» «Кино про войну снимаем», - ответили мы. «Странно», - сделал вывод мужик, - «ведь войны-то здесь не было».
     Если кто-то думает также, то это ПЕРВАЯ ПРИЧИНА чтобы посмотреть наш фильм с рабочим названием «Шекснинский рубеж».
     Да, отчасти наш собеседник был прав, немецкие сапоги не топтали шекснинскую землю, как верно и то, что более шести тысяч уроженцев Пришекснинского и Чебсарского районов сложили головы на полях сражений, более семи тысяч вернулись с войны победителями, десятки тысяч оставшихся в тылу работали в колхозах и в кустарно-промысловых артелях. Сами пухли с голоду, отдавая последнее для нужд фронта. 5919 тружеников тыла награждены медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» А еще у нас лечились раненые, нашли приют эвакуированные ленинградццы, были диверсанты, сбитые «Юнкерсы» и многое другое. Разве это не война?! 
      Узнать все пять причин, по которым стоит побываать на премьере фильма вы сможете в ближайшем номере газеты!

Еще новости

Реклама