Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Полмиллиарда рублей накоплено на счёте Фонда капремонта Вологодской области

5142
    Сумма накоплений на общем счёте Регионального оператора - Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области превысила 500 миллионов рублей, что составляет 75% от выставленных счетов за капитальный ремонт.
    Самый высокий процент общей собираемости взносов на капитальный ремонт на сегодняшний день - в Чагодощенском (88%), Вологодском (87%) и Грязовецком (83%) районах. Среди «отстающих» на конец июня  - Бабушкинский (45%), Кичменгско-Городецкий (52%) и Никольский (57%) районы.
    В целом собираемость взносов за муниципальную собственность составила более 80 процентов. Пять районов полностью оплатили взносы за муниципальные квартиры (Череповецкий, Вологодский, Грязовецкий, Сямженский, Кичменгско-Городецкий районы). Два муниципальных образования внесли менее половины от суммы начисленных взносов - Вожегодский и Междуреченский районы.
От собираемости средств на капитальный ремонт зависит своевременное выполнение работ по капитальному ремонту в каждом муниципалитете, напоминают специалисты Фонда капремонта. Юридическим отделом    Фонда начата претензионная работа по взысканию задолженности - сегодня вступили в силу первые судебные приказы.
    Между тем, в области завершены работы по капитальному ремонту 11-ти многоквартирных домов в Вашкинском, Великоустюгском, Кадуйском, Кирилловском районах, в городе Вологде и посёлке Майский Вологодского района. В ближайшее время будут приняты ещё четыре дома в Грязовецком и Великоустюгском районах. Работы по капитальному ремонту ведутся на 31 многоквартирном доме в Белозерском, Грязовецком, Череповецком, Бабаевском и Вашкинском районах. Здесь будут отремонтированы крыши, системы водоотведения и водоснабжения, установлены общедомовые приборы учёта.
    Всего в краткосрочный план проведения капитального ремонта на этот год включено 247 многоквартирных домов, 225 из них накапливают средства на счёте Фонда капитального ремонта. 

Еще новости

Реклама