Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинская молочная продукция – два «золота» и два «серебра»

4490
Максимальное число медалей получили вологодские маслопроизводители по итогам Международной молочной недели, которая прошла с 15 по 19 июня в Угличе на базе Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия. Об этом сообщает департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области.  
     В этом году было представлено 136 образцов сыроделия и маслоделия, кисломолочных продуктов из различных регионов России, включая республики Мордовия и Башкортостан, Алтайский, Красноярский, Краснодарский, Пермский и Ставропольский край, а также из Беларуси. Несмотря на такой географический диапазон, Вологодские перерабатывающие предприятия завоевали наивысшее количество медалей — 40, в том числе 13 медалей они получили за масло, 12 — за творог, девять — за сметану и шесть за сыры, в очередной раз подтвердив превосходное качество продукции маслоделов региона. Главную награду конкурса (гран-при) получил Белокрестский маслозавод за масло «Вологодское».
      Наш Шекснинский маслозавод внес свой весомый вклад в общий результат. Шекснинская сметана и шекснинский творог были удостоены золотой медали, сыр адыгейский и масло «Традиционное» - серебряной.
      Как выразилась директор предприятия З.С. Сарапунина, подводя итог участия в конкурсе, главной оценкой качества продукции для них был и остается ежедневный спрос потребителей. Шекснинский маслозавод свое качество доказывает в системе, ежедневно, и как результат признания – увеличение с каждым годом реализации продукции.
    -   Я считаю, что отбор проб для таких конкурсов должен производиться с полок магазинов, это была бы реальная оценка, так как выпустить разово продукцию отличного качества может любое предприятие, а вот работать в системе – получается не у всех. Именно по этой причине мы не стремимся завоевывать медали на разных конкурсах, оставляя в качестве приоритетных только конкурс в Угличе.
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама