Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Приглашаем всех желающих будущих пенсионеров посетить занятия «Школы молодого пенсионера»

2910
Специалисты Управления ПФР в Шекснинском районе Вологодской области провели семинар для работающих граждан в рамках проекта «Школа молодого пенсионера». На занятие были приглашены жители района, которым до выхода на пенсию осталось 1-2 года.  
     Специалисты Управления представили презентацию по теме «Заблаговременная работа по оценке пенсионных прав» и рассказали участникам встречи о том, как важно заранее, до наступления пенсионного возраста, провести правовую оценку документов о стаже и заработке, своевременно сделать соответствующие запросы, проверить сведения, представляемые страхователем, принять меры по устранению недостоверных данных.
     Большое внимание на семинаре было уделено оформлению трудовых книжек, документам, которыми подтверждаются различные периоды трудовой деятельности. Например, для подтверждения периода получения пособия по безработице нужно при оформлении пенсии в Пенсионный фонд предоставить справку органа службы занятости населения, доказательством периода службы в вооруженных силах является запись в трудовой книжке, военный билет, справка военного комиссариата, для подтверждения периода ухода родителя за ребенком необходимы свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о браке. Также специалисты Управления пояснили участникам встречи, что документы для назначения страховой пенсии «личного хранения» - удостоверяющие личность гражданина, воинского учета, о государственной регистрации актов гражданского состояния, о стаже и заработке – предоставляет в Пенсионный фонд заявитель лично, а документы, находящиеся в распоряжении государственных органов, местного самоуправления, запрашивают учреждения ПФР.
     Помимо этого, специалисты Управления познакомили присутствующих с новым электронным сервисом «Личный кабинет застрахованного лица», который находится на официальном сайте ПФР. Данный сервис позволяет работающим гражданам получить подробную информацию, которой располагает ПФР, о периодах своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, а также дает возможность рассчитать размер своей будущей пенсии.
Реализация проекта «Школа молодого пенсионера» в нашем районе, как и во многих Управлениях и Отделах ПФР Вологодской области, началась в 2011 году. Ежегодно в рамках проекта проводятся встречи с работниками в организациях и учреждениях, семинары для самозанятого населения, преподаются «уроки» безработным гражданам. Цель проекта – повышение пенсионной грамотности будущих пенсионеров, повышение личной заинтересованности и ответственности за формирование будущей пенсии.
     Напоминаем, что занятия в «Школе молодого пенсионера» проводятся каждую третью среду месяца в 15.00 часов по адресу: п. Шексна, ул. Пролетарская, д.13, 2 этаж, кабинет № 21 (актовый зал).
     Приглашаем всех желающих будущих пенсионеров посетить занятия нашей «Школы молодого пенсионера»!
 
График
проведения занятий в «Школе молодого пенсионера» на 3 квартал 2015 года
ГУ - Управления ПФ РФ в Шекснинском районе Вологодской области

п/п
Тема занятия Дата и время
проведения
Место проведения, ФИО и телефон ответственного исполнителя
   1 Перечень документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Правила обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии, накопительной пенсией, в том числе работодателей, и пенсией по государственному пенсионному обеспечению. Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий. Правила выплаты пенсий. 15.07.2015
15:00
п. Шексна,
ул. Пролетарская,
13, 2-й этаж,
актовый зал.
О.Ю. Хвиюзова, Н.С. Дмитриева
2-26-39
Презентация электронного сервиса «Личный кабинет застрахованного лица»
Правопреемство пенсионных накоплений
2 Перечень документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Правила обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии, накопительной пенсией, в том числе работодателей, и пенсией по государственному пенсионному обеспечению. Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий. Правила выплаты пенсий. 19.08.2015
15:00
п. Шексна,
ул. Пролетарская,
13, 2-й этаж,
актовый зал.
О.Ю. Хвиюзова,
Н.С. Дмитриева
2-26-39
Презентация электронного сервиса «Личный кабинет застрахованного лица»
3 Перечень документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Правила обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии, накопительной пенсией, в том числе работодателей, и пенсией по государственному пенсионному обеспечению. Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий. Правила выплаты пенсий. 16.09.2015
15.00
п. Шексна,
ул.
Пролетарская,
13, 2-й этаж,
актовый зал.
О.Ю. Хвиюзова,
Н.С. Дмитриева
2-26-39
Презентация электронного сервиса «Личный кабинет застрахованного лица»
Порядок исчисления и уплаты страховых взносов в ПФР
 

 

Еще новости

Реклама