Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Заблаговременно позаботьтесь о назначении пенсии

2772
С Управлением ПФ РФ в Шекснинском районе Вологодской области 138 работодателей подписали Порядок информационного взаимодействия по представлению документов, необходимых для назначения пенсии (макетов пенсионных дел). В 2015 году 90 макетов пенсионных дел представлено страхователями, что составляет 58 % от всех принятых макетов. Данная форма работы позволяет без посещения гражданами Управления ПФР проводить заблаговременную подготовку их документов для установления пенсий.  
     Заблаговременная работа по представлению документов, необходимых для назначения пенсии от работодателей на своих работников – будущих пенсионеров в нашем районе проводится за 9 месяцев до возникновения права на пенсию. Это позволяет на день назначения пенсии учесть все пенсионные права граждан в виде стажа и заработка. В результате этой работы упрощается процедура оформления пенсии, значительно сокращаются сроки её назначения, и будущие пенсионеры смогут своевременно и в полном объёме её получить.
     Для проведения заблаговременной работы с документами следует обращаться в Управление ПФ РФ в Шекснинском районе Вологодской области лично по адресу: п. Шексна, ул. Пролетарская, д. 13, 1 этаж, кабинет № 2, предварительно записавшись на прием к специалисту по телефону 8 (1751) 2-26-45 или через работодателя.
     С начала 2015 года в отношении 154 граждан проведена заблаговременная подготовка комплекта документов о заработке и стаже, необходимых для назначения пенсии. В Шекснинском районе проживает более 9100 пенсионеров. Ежегодно за назначением страховой пенсии по старости обращается около 450 граждан.
     Призываем занять активную позицию в данном вопросе! С целью получения более подробных разъяснений просим обращаться в Управление ПФ РФ в Шекснинском районе Вологодской области телефонам: 8 (1751) 2-26-39, 8 (1751) 2-26-45. Будем благодарны за сотрудничество в столь социально значимом деле!

 

Еще новости

Реклама