Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

День памяти и скорби в Шекснинском районе

3139
На Угольской земле

    22 июня, в 4 часа утра, в д. Покровское у мемориала односельчанам, вставшим на защиту Родины в Великую Отечественную войну, жители Угольского поселения провели акцию «Свеча памяти». Были зажжены свечи в память обо всех погибших в годы Великой Отечественной. Все присутствующие почтили минутой молчания всех кого забрала самая страшная война 20-го столетия.

В Шигоево

     В деревне Шигоево 22 июня местные жители собрались у воинского мемориала, который появился у них благодаря их земляку из Череповца, чтобы почтить память своих односельчан. Взрослые и дети стихи читали о войне. Вслух были озвучены фамилии всех погибших в годы войны. Олеся Чайка трогательно исполнила песню «Сестра милосердия». В 10.00 зажгли поминальные свечи.

В Юрочкине

    Небо покрыто облаками, но самый длинный день в году даёт о себе знать, на улице только слегка сумрачно. Вот в такое же утро, 74 года назад, на также спящие мирно деревни, посёлки и города, налетели самолёты фашисткой Германии. И долгих четыре года продолжалась самая кровопролитная война, закончившаяся Победой в мае 1945 года.
     3 часа 45 минут. К монументу погибших воинов-земляков по улицам спящего Юрочкино шли люди, чтобы отдать дань благодарности за мирную жизнь, доставшуюся ценой миллионов жизней, в том числе жизни их земляков. В 4.00 в благодарность были зажжены свечи памяти и скорби и объявлена минута молчания…

 

Еще новости

Реклама