Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вологодские власти ведут переговоры о размещении в Шексне производства деталей для автомобильной промышленности

2748
ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Вологодской области проводит переговоры с рядом российских и зарубежных компаний, которые могут стать новыми резидентами индустриального парка "Шексна", сообщил "Интерфаксу" в кулуарах Петербургского международного экономического форума губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.  
     "Индустриальный парк "Шексна" развивается не таким темпами, как нам бы хотелось. Кризис 2008-2009 года остановил реализацию практически всех проектов, которые были готовы к размещению в индустриальном парке - это и штамповочные и стекольные производства. На сегодня реализованы всего три проекта", - констатирует глава региона.
     По его словам, в настоящее время в Шексне расположены трубопрофильный завод компании "Северсталь", выпускающий спектр оборудования для строительства гражданских и промышленных объектов; биотехнологический завод по переработке биологических отходов (прежде всего мясного животноводства), занимающийся производством костной муки, витаминов и кормов для животных; завод по производству минеральной ваты.
     В 2015 году новым резидентом индустриальной зоны стала петербургская компания, производящая тепловое газовое оборудование.
     "На сегодняшний день мы рассматриваем предложения по организации штамповочного производства. Сейчас мы ведем переговоры с китайскими компаниями, которые рассматривают нас как технологический полигон для производства деталей для автомобильной промышленности, в том числе кузовных деталей", - заключил губернатор.
 

Еще новости

Реклама