Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Не взошла морковка и свекла? Не переживайте! Местный фермер обещает обеспечить нас этими овощами

3905
Овес, пшеницу, ячмень, горох и даже кукурузу наши хозяйства успешно посеяли в этом году. А сеет ли кто-нибудь морковку, свеклу, капусту, сажает картошку? Вопрос не праздный, особенно в свете продовольственного эмбарго и выброса в этом году на рынок некачественных семян, из-за чего многие дачники не имеют видов на урожай. Но, к сожалению, производством картофеля и овощей в больших масштабах в нашем районе никто не занимается. А в небольших… Такой человек есть!  
      Есть в Железнодорожном сельском поселении  деревня Красный Холм. Здесь находится крестьянское хозяйство Михаила Николаевича Смирнова. Уже более 20 лет фермер выращивает морковку, свеклу, картофель. Выращивает без применения какой-либо химии. Так, в прошлом году обрабатывал только биогумусом для роста, но это безвредное биологическое удобрение. Реализует овощи фермер прямо с поля, так как нет у него самого главного – овощехранилища. Цена очень приемлемая. В прошлом году все продавал по 10 рублей за килограмм. Сама брала у него уже не раз морковку – крупная, сочная, вкусная и хранится хорошо!
    Этой весной он посеял шесть гектаров овощей – морковку, свеклу, редьку и гектар картошки. Кроме этого, он заготавливает сено и продает тем, кто в нем нуждается. Клевера у него замечательные! Есть зерновые. Желание развиваться и выходить на производственные объемы у фермера есть, а вот возможностей без хранилища, к сожалению, нет.     
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама