Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Что за странные маневры в вечернем небе?

3503
К нам в редакцию позвонила жительница нашего поселка Надежда Николаевна Смирнова и рассказала о необычном явлении, которое она наблюдала вечером 2 июня.  
     - 2 июня я стала свидетелем интересного явления, которое не смогла объяснить. Примерно в 21.15-21.20 я подошла к окну  и увидела белое пятно, которое очень медленно двигалось в районе дач Зайцево. Через несколько минут оно остановилось и вытянулось. Постояв так какое-то время, часть от этого пятна отделилась. Я отвлеклась на пару минут, а когда вернулась, то отделившаяся часть исчезла, но пятно так и осталось стоять довольно длительное время. Затем оно развернулось на запад, к Череповцу, а еще через несколько минут - отклонилось к северо-западу, еще какое-то время постояло и стало опять очень медленно двигаться. Сначала пятно было видно невооруженным глазом, а  вскоре можно было наблюдать только в бинокль. Из вида оно пропало примерно в 22.20, после чего в небе появилось сразу несколько самолетов (я насчитала четыре штуки), которые летали туда - обратно, - поделилась своими впечатлениями Надежда Николаевна.
     От редакции можем сообщить следующее. Скорее всего, Н.Н. Смирновой посчастливилось наблюдать за одним из этапов проведения внезапной проверки боеготовности войск в северных регионах нашей страны. Об этом было официально объявлено 3 июня.  Также можем сообщить, что имеющейся в сети Интернет информации интенсивность учений в российской армии в этом году планирую увеличить в полтора раза. Так что смотрите внимательно, не пропустите интересные кадры!
Юлия Давыдова.

Еще новости

Реклама