Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Чуровская школа стала первым участником областного экологического марафона

4134
4 июня в Шекснинском районе стартовал областной экологический марафон «Сохраним природу вместе», объявленный  Законодательным Собранием Вологодской области по инициативе постоянного комитета по экологии и природопользованию. Первым участником марафона стала Чуровская школа. Познакомиться с опытом ее работы прибыли депутат Законодательного Собрания области С.С. Березин и помощник депутатов комитета по экологии и природопользованию, заслуженный эколог России, наш земляк Н.А. Архипов.  
    Станислав Станиславович рассказал, что участником экологического марафона может стать любой желающий. Для этого необходимо организовать и выполнить любые виды природоохранной деятельности – очистку от мусора берегов водоемов, лесов, озеленение территорий - разбивка клумб, посадка деревьев и кустарников и так далее. К рассмотрению будут приняты и мероприятия по благоустройству мест общественного отдыха – установка скамеек, беседок, восстановление и благоустройство родников и даже изготовление и установка плакатов с текстами природоохранной тематики. Марафон проводится с 5 по 19 июня. За это время участникам нужно предоставить отчет. Характер, качество и объем выполненных работ будет оцениваться по фотофактам, свидетельствующим о качестве проделанной работы.  Победители – авторы трех лучших работ – будут награждены благодарственными письмами Законодательного Собрания области и призами, а все участники поощрены дипломами и памятными сувенирами.
    Г.В. Волкова, заместитель директора по воспитательной работе, провела гостей с экскурсией по школьному  питомнику, в котором выращиваются разные породы деревьев – дубы, клены, липы, ивы, барбарис, сирень, заложен фруктовый сад. Саженцы школа использует для реализации разных проектов по озеленению территорий своего поселения и продает их всем желающим. 
     Подробности читайте в газете «Звезда».
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама