Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Разноцветное детство»

3861
Под таким названием прошел праздник в Шекснинском территориальном секторе ЗАГС в Международный день защиты детей. Участниками его стали молодые родители с новорожденными детьми, а также 14-летние шекснинцы, получающие впервые паспорт гражданина Российской Федерации.  
     Торжественную регистрацию рождения Кирилла Глыбина провела начальник Шекснинского территориального сектора загс Е.А.Колесникова, вручив первый документ – свидетельство о рождении сына – родителям: Дмитрию Александровичу и Ольге Николаевне. Кирилл – второй ребёнок в этой семье, старшая дочь уже помощница в воспитании брата. Новорожденному также вручен памятный знак «Родившемуся на Шекснинской земле» в честь 50-летия Шекснинского района.
     Супруги Черняевы – Илья Альбертович и Ирина Сергеевна – получили из рук заместителя начальника ГУ – Управление Пенсионного Фонда РФ в Шекснинском районе Н.С. Дмитриевой сертификат на получение материнского (семейного) капитала. В этой семье в текущем году родился третий ребенок – дочь Валерия, и семья получила не только статус «многодетная», но и право на получение сертификата.
     Л.А. Борисова, и.о. начальника отделения УФМС России по Вологодской области в Шекснинском районе, торжественно вручила 14-летним юношам и девушкам документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, - паспорт. Немного смущенные и сразу повзрослевшие ребята получили поздравления и пожелания не только с этим замечательным событием, но и с первым днем летних каникул, пообещав отдохнуть, набраться сил к новому учебному году, и, конечно, быть достойными гражданами своей страны. В честь новых граждан прозвучал Государственный гимн Российской Федерации. Всех участников мероприятия поздравила ведущий специалист Управления социальной защиты населения Шекснинского муниципального района Н.С. Угланова и вручила сувениры и подарки.
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама