Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Встреча с лосем на дороге: машина в кювете, водитель пострадал, животное погибло

5496
Как сообщает ОГИБДД, 31 мая, в 17.15, на 98 км федеральной трассы (недалеко от поворота на Демидово), жительница Череповца, 1975 г.р., управляя автомашиной ВАЗ-21113 (универсал), совершила наезд на лося, который переходил дорогу слева направо.  
     После столкновения с диким животным автомашина съехала в кювет. При ДТП женщина получила травмы лица и самостоятельно обратилась в поликлинику по месту жительства. Тело погибшего лося охотоведы обнаружили метрах в 100 от дороги.
      Автомобилисты уже неоднократно сообщали о сохатых, которые выходят на федеральную трассу. Чаще всего дикие животные встречаются в районе Дьяконовской, в районе реки Роица и деревни Нестерово. Сейчас у лосих на свет появляются детеныши, и подросших старших лосят прошлого года рождения лосихи от себя отгоняют. Молодые сохатые начинают искать новое место жительства и часто из-за отсутствия собственного опыта выходят на проезжую часть автодорог, в населенные пункты, на железнодорожные пути. Встреча с дикими животными может произойти в самое неожиданное время и в неожиданном месте, из-за этого риск столкновений велик.
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама