Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинцы ездят в «Читающем автобусе»

4878
26 мая в автобусе №4, принадлежащем Шекснинскому АТП и следующим рейсом ШРГС – Прогресс, стартовала акция «Читающий автобус», которую организовала Шекснинская центральная библиотека.  
         2015 год объявлен Годом литературы, а 27 мая отмечался Общероссийский день библиотек, поэтому проведение такой акции оказалось очень своевременным. Для проведения мероприятия была подобрана литература, которая передана в библиотеку в дар жителями Шексны, и книги, которые были списаны из фондов библиотеки, но вполне еще могли порадовать своего читателя. В каждую книгу поместили обращение к участникам акции: «Дорогой друг! Если Вы держите в руках эту книгу, значит Вы стали участником акции «Читающий автобус», которую проводит Шекснинская центральная библиотека. Эту книгу Вы можете взять себе или передать знакомым. Так Вы подарите вторую жизнь книге, а себе приятно проведенное время». В автобусе были развешены яркие плакаты с высказываниями о книге, чтении и библиотеке.
     Сначала пассажиры автобуса неуверенно брали издания, разложенные на сиденьях, но когда узнавали, что акция проходит бесплатно и книги в библиотеку возвращать не надо, стали с интересом рассматривать неожиданный подарок. Некоторые брали даже не по одной книге и рассказывали вновь вошедшим пассажирам о правилах акции. Обстановка в автобусе создалась такая непринужденная и дружественная, что не заметили как доехали до конечной остановки. Очень повезло, что кондуктором на данном рейсе работает замечательный, веселый и компанейский человек Нина Егоровна Хакана. Она не только поддержала библиотекарей морально, но и сама стала активной участницей акции. Водитель автобуса Анатолий Евгеньевич Иванов также стал участником акции и выбрал для себя несколько книг. Спасибо им большое!
     Всего в акции проучаствовали более 60 человек, в подарок презентованы около 70 экземпляров книг. Нас порадовало, что книга и читатель нашли друг друга. «Первый блин» вышел не комом, акция прошла на одном дыхании: и библиотекари, и экипаж автобуса, и пассажиры остались довольны проведенным мероприятием.
Наш корр.

Еще новости

Реклама