Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Что победит: любовь к дочери или к сожителю?

5340
В Шексне девочка подвергалась сексуальному насилию со стороны отчима. Причём уже на следующий день мать девочки приняла сторону своего нового мужа, всячески пытаясь убедить следствие в том, что преступления совершено не было, сообщает ИА «Северинфо».  
     Напомним, что инцидент произошел 23 февраля. 35-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался совершить действия сексуального характера с 9-летней дочкой своей сожительницы. Девочка заплакала, и мама на тот момент проявила себя настоящей мамой: встала на ее защиту, обратившись в полицию. Сожитель  был задержан. При написании информации в нашей газете был даже сделан акцент на этом моменте, так как,  чаще всего в таких случаях мамаши ведут себя по-другому. К сожалению, как показали дальнейшие события, шекснинский семейный инцидент не стал исключением из порочащих правил.
    - Женщина, мягко говоря, наплевала на то, какую психологическую травму пережила её дочка, ради сомнительной финансовой стабильности, которую рассчитывала получить от так называемого «кормильца» семьи. Но наконец-то появилась прописанная в законе норма, позволяющая исключать в уголовном деле такого рода участие законных представителей, которые не хотят защищать своих детей, а, наоборот, выступаю против их интересов. Мы используем предоставленную возможность», - сказал руководитель следственного управления следственного комитета по Вологодской области генерал-майор юстиции Эдуард Зайнак на пресс-конференции приуроченной ко дню защиты детей. Он также сообщил, что 17 вологодских детей стали жертвами сексуального насилия в первом квартале этого года. Всего по области за этот же промежуток времени возбуждено 46 уголовных дел по совершению преступления против детей и отметил, что главная задача сегодня - выявить в каждом случае те причины, которые послужили почвой для совершения преступления.
    -   Нужно попытаться создать такую атмосферу в обществе, которая позволила бы максимально оперативно и своевременно выявлять любое посягательство на ребенка и самым решительным образом пресекать его, - подвел итог в своем выступлении Эдуард Зайнак.
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама