Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Юные шекснинцы попали в сказку в Центре истории и культуры

3345
18 мая в Центре истории и культуры состоялся международный «День  музеев». Праздник посетили дошкольники и школьники младшего и среднего возрастов. Сотрудники Центра отобрали для ребят лучшие мероприятия, проходившие за текущий год.  
     В каждом зале детей встречали сказочные герои. Василиса рассказала о ремеслах и промыслах Шекснинского края. Фея зимнего сада устроила ребятам испытания - они отгадывали  загадки и собирали  объемные пазлы. Затем дети   вместе со Стрелкой отправились в космос. Они путешествовали по станциям «Звездочет», «Невесомость», «Космический мусор», выполняли космическую гимнастику, сфотографировались с ракетой и возвратились на Землю. Здесь их ждали хороводные игры со сказочными героями.
     В этот день были проведены бесплатные экскурсии для взрослых посетителей. Все желающие имели возможность принять участие в игре «Музейный дозор». Самые активные из них получили сертификаты на бесплатное посещение мероприятий Центра всей семьей.
     Все дети, присутствующие на празднике, приняли участие  в акции «Дни единых действий». Спасибо всем, кто, несмотря на дождливую погоду, пришел и помог состояться музейному празднику.
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама