Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинская «Чайка» взлетела высоко! 23 мая. № 39

4752
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
Шекснинская ≪Чайка≫ - в четверке лучших любительских команд России по хоккею!
На днях в Шексну с IV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига» вернулась команда «Чайка». Шекснинцы сыграли в финальном турнире фестиваля «Лига мечты», в котором приняли участие 32 команды со всей России.

 

В пожарной части № 16 два новых пожарных автомобиля.

21 мая на площадке у памятника – гаубицы сотрудникам пожарной части № 16 по охране поселка Шексна торжественно вручили ключи от двух новых пожарных автомобилей.
 
 



В рамках 50-летия со дня образования Шекснинского района и 60-летия поселка Шексна стартует акция «МОЙ ДВОР – ЗЕЛЁНЫЙ ОСТРОВ» по озеленению населенных пунктов.
 







Наше интервью. Бюджетный кошелек, Или на какие средства живет наш район.
19 мая гостем студии «Шекснинская волна» стала начальник финансового управления Шекснинского муниципального района Н.Б. Иванова. Темой ее беседы с журналистом Сергеем Маровым стали муниципальные финансы.
 


Шекснинский район вошёл в “семёрку” районов-лидеров.
Управление – это наука. По крайней мере, без научного подхода процесс управления скатывается к банальному метанию от решения одной проблемы к другой. Когда ситуация накаляется и кризисные проявления становятся «осязаемыми на ощупь», системный подход к управлению территориями
становится как никогда актуален. Как в любой научной дисциплине используемые понятия не всегда понятны широкому кругу читателей, поэтому имеет смысл привести небольшой глоссарий.
 


Координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства.
На майском заседании Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Шекснинском муниципальном районе были рассмотрены четыре актуальные темы и предоставлены ответы на поднимаемые представителями бизнеса вопросы.
 






Вологодская область по реализации земельной реформы признана лучшей.
 






На совете глав детально разобрали земельный вопрос.
20 мая в администрации Шекснинского района состоялся совет глав поселений, в работе которого приняли участие заместитель Губернатора области В.Ю. Хохлов, а также руководители органов местного самоуправления и подразделений администрации.
 




Наше интервью. А.А. Хрулев: «Хозяйство «Искра» и рабочие места будут сохранены».
Гость радиостудии «Шекснинская волна» А.А. Хрулев, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Шекснинского района, в эфире радиопрограммы «Актуальное интервью» рассказал о ходе посевной кампании 2015 года.
 






На селе.
Коллектив животноводов СПК «Русь» стал победителем!
 






Знамя Победителей пронесли по улицам Шексны.
По улицам Шексны 50 учащихся Устье-Угольской школы пронесли «Знамя Победителей» - красное полотнище шириной 4 метра и длиной 27,7 метра.
 




Когда земля от крови стыла, когда горел наш общий дом.

Победа в Великой Отечественной войне была завоевана благодаря единству фронта и тыла, единству армии и народа. Эта война принесла много горя, страданий и лишений. Она коснулась каждой семьи. Самое страшное в войне то, что вместе со взрослыми все испытания легли на плечи детей.
 







Фестиваль стихов.

6 мая в Пачевской школе прошел фестиваль стихов «Строки, опаленные войной».
 








Как здорово, что в Чебсаре библиотека есть!

14 мая в п. Чебсара состоялось торжественное открытие местной библиотеки, которая переехала по новому адресу: улица Мира, дом 8, 2 этаж.
 







Лучшие полиатлонисты области собрались в Шексне.

16 и 17 мая Шексна стала центром соревнований по летнему полиатлону. У нас в поселке прошли Чемпионат и Первенство области среди молодежи допризывного и призывного возрастов по полиатлону (летнее пятиборье), Личное первенство среди юношей и девушек по полиатлону, а также Первенство области среди ветеранов (летнее троеборье). Шексна встречала спортсменов в пятый раз.
 






Роман Аршинов и Ульяна Алексеева из Чаромской школы самые профессиональные велосипедисты!

14 мая на территории ОМВД России по Шекснинскому району среди учащихся общеобразовательных школ прошел районный конкурс «Безопасное колесо-2015».
 







Спортивный праздник с мячом для дошколят.

19 мая состоялся районный спортивный праздник «Спортивные знайки, или
школа Весёлого мяча». На состязания с мячом собрались представители семи детских садов. Конечно, хотели бы приехать все детсады района, но организация перевозки детей дошкольного возраста всегда сопряжена с трудностями.
 




В честь 70-летия Победы – праздничные заплывы.

6 и 7 мая в плавательном бассейне «Дельфин» прошли соревнования по плаванию, посвященные 70-летию со Дня Победы, в которых участвовало более ста человек в четырех возрастных группах. Это были заключительные соревнования в плавательном сезоне 2014-2015 года.
 



Молодежная редакция. Интервью. Никита Буданов: «Чтобы прожить достойную жизнь, нужно жить каждый день, не сидеть на одном месте, а двигаться вперёд!»
 





В номере опубликовано более 150 частных объявлений, ТВ-программа, криминальная хроника, а также афиша мероприятий.
 
И многое, многое другое!..

Еще новости

Реклама