Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шекснинском районе проводится 2 этап профилактического мероприятия «Внимание - Дети!»

3078
С начала 2015 года на дорогах области зарегистрировано 56 дорожных происшествий с участием детей и подростков, в которых два ребенка погибли и 59 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.  
     Являясь участниками дорожного движения, 57% детей пострадали в качестве пешеходов, каждый второй ребенок травмирован при переходе проезжей части дорог по пешеходным переходам. 24 ребенка получили травмы будучи пассажирами, один ребенок погиб. При этом только трое несовершеннолетних перевозились без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Основными причинами данных происшествий явились неправильный выбор скоростного режима движения водителями транспортных средств и выезд на полосу встречного движения.
Зарегистрировано 14 происшествий   по   причине детской  неосторожности, в  которых  травмированы   13 детей. В пяти происшествиях несовершеннолетние стали участниками автоаварий, находясь в сопровождении родственников.
     Причины данных ДТП – это неожиданный выход на проезжую часть из-за объектов, мешающих обзору, переход проезжей части вне пешеходного перехода.
     На территории Шекснинского района ДТП с участием детей не зарегистрировано. Но, учитывая, что рост количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей приходится на весенне-летний период, т.е. на время школьных каникул, а также в целях дальнейшей активизации работы по профилактике дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период летнего отдыха,  в период с 18 мая по 7 июня 2015 года на территории Шекснинского района проводится 2 этап профилактического мероприятия «Внимание-Дети!»  
Информация ОГИБДД.
 

Еще новости

Реклама