Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Центре истории и культуры состоялась «Литературная гостиная»

3530
15 апреля в Центре истории и культуры состоялась литературная гостиная «Память мне стучится в сердце». 70 лет минуло со времени окончания Великой Отечественной войны. Для фронтовиков, тружеников тыла, солдатских вдов и матерей, для детей, потерявших отцов, война все еще жива, они будут помнить ее до конца своих дней. Хранителями памяти являются фронтовые письма и произведения поэтов и писателей.  
    Ведущие В.В. Саблина и А.А. Васильева рассказали о письмах с фронта семей Зориных и Тепловых, хранящихся в Центре, а также о творчестве вологодских поэтов-фронтовиков и уроженца Шекснинского района Николая Соколова. Учащиеся 10 «А» класса школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина Дарья Громцева, Анастасия Михайлова, Светлана Баданина, Александра Кочетыгова и Виталина Погодина прочитали стихотворения поэтов-фронтовиков: А. Яшина, С. Викулова и С. Орлова.
    Поэты и писатели литературного объединения  «Содружество» поделились своими воспоминаниями о близких родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.
   Нет, пожалуй, семьи, которой так или иначе не коснулась война. У Т.В. Шамбурской участницей войны была мать. А отцы В.В. Шитова, Г.Н. Яковлевой, Г.Г. Шуваловой, Т.М. Елфимовой, Т.П. Осипенко - фронтовики, поэтому тема войны занимает важное место в их поэтическом творчестве.     
    С.В. Гоголев прочитал отрывки из произведения В.В. Шитова «Дети войны». В течение вечера звучали песни на стихи о войне в исполнении Ольги Соколовой и Александра Шилова.
    Спасибо всем, кто помог состояться литературной гостиной! Надеемся, что совместные мероприятия Центра истории и культуры и библиотеки филиал № 32 станут традицией.
В.В. Саблина.
 

Еще новости

Реклама