Шекснинские самбисты приняли участие в турнире северных городов

3484
15 и 17 мая в городе Вельск прошел турнир северных городов на открытый  кубок главы города Вельска по борьбе самбо. В нем приняли участие более 170 спортсменов. Честь Шексны защищали  четверо ребят.
    В двух весовых категориях (60 и 65 кг) Дмитрий Никифоров (Устье-Угольская школа) стал победителем соревнований, а Никита Шевченко из Чебсары в весе свыше 60 кг занял третье место. Тренирует ребят Александр Анатольевич Лужинский. Спортсмены выражают огромную благодарность за помощь Сергею Федоровичу Коркину.
    В соревнованиях приняли участие и двое мальчиков из детского дома. Воспитанники тренера Сергея Ситникова  в подгруппе 2004/2005 год рождения в своих весовых категориях стали бронзовыми призерами соревнований. Для них это большая победа, так как в отличие от остальных спортсменов, которые тренируются ежедневно, юные самбисты занимаются всего два-три раза в неделю.
    Награждение провел глава г. Вельск Игорь Александрович Рогозин.
    В это же время прошли соревнования по боевому самбо. Шекснинский спортсмен Павел Веселов стал победителем соревнований  среди мужчин в весе до 82 килограмм. Все три боя наш земляк выиграл досрочно. Состязания шли по круговой системе.