Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Зиму пережили! Переживем и плановые отключения горячей воды

4878
С приходом теплых весенних дней (в течение пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха выше + 8 градусов) 12 мая завершился самый ответственный период года в коммунальном хозяйстве – отопительный сезон. Прошел он без сбоев и аварий, в штатном режиме.
      После утомившей многих изнурительной жары в квартирах,  особенно где окна выходят на южную сторону, батареи остыли, принеся свежесть и прохладу. И практически сразу же работники ОАО «Шексна-Теплосеть» приступают к подготовке следующего отопительного периода, следуя общеизвестной народной мудрости про сани, которые нужно готовить летом.
     Впереди гидравлические испытания тепловых сетей и ремонты. В связи с этим будут произведены традиционные летние отключения горячей воды. ОАО «Шексна-Теплосеть» предоставила предварительно утвержденный график. Первыми будут подвергнуты отключению многоквартирные дома и учреждения Шексны южной, отапливаемые от центральной котельной, - с 18 по 31 мая; микрорайон комбината «Балтика» - с 1 по 14 июня; Нифантово и Шексна северная -  с 15 по 28 июня, Прогресс, Чаромское, дома п. Шексны, отапливаемые от котельной Шекснинской спецшколы - 6 по 19 июля. Допустимо, что в графике отключений могут произойти некоторые подвижки по срокам. В таких случаях население будет оповещено заранее. А вот затяжных «каникул» без горячей воды не ожидается. Наоборот, коммунальщики обещают оперативно провести работы, чтобы подать горячую воду потребителям даже раньше обозначенной даты.
    В завершение, хочется напомнить, что жители многоквартирных домов, где плата за тепло начисляется по нормативу, впервые в этом году в своих квитанциях не увидят начислений за июнь, июль и август, так как, начиная с 2015 года, норматив на отопление применен из расчета 9-ти месяцев, а не 12-ти, как было раньше. Поэтому главная задача всех потребителей коммунальной услуги – своевременно рассчитаться за потребленное тепло.
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама