Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Победный митинг в Юрочкино

3008
9 мая в деревне Юрочкино у мемориала погибшим воинам-землякам почтить память своих земляков, не вернувшихся с фронтов и уже ушедших ветеранов войны, пришли и приехали жители поселения, гости.  
     В выступлении главы поселения Геннадия Николаевича Булатова прозвучало, что ушедшие на фронт и оставшиеся на полях сражений, были такими же молодыми и красивыми, как молодёжь, присутствующая на митинге, но они отдали свои жизни за то, чтобы мы с вами жили...
     "Смотрите, сколько знакомых фамилий на нашем мемориале, а это значит, что здесь остались их корни, здесь живут и трудятся их дети, внуки, правнуки. А это значит, что память о них никогда не умрёт! А нашу с вами благодарность мы можем выразить хотя бы в том, чтобы сохранять в достойном виде наш мемориал. 30 лет тому назад в такой же день 9 мая состоялось открытие памятника. Был такой же митинг, только тогда было много ещё живых ветеранов войны, вдов погибших..." – в своем выступлении отметила председатель совета ветеранов поселения Надежда Александровна Петухова.
     Ведущая митинга Валентина Александровна Реусова зачитала, сколько из какой деревни ушло на фронт жителей и не вернулось... Погибло 319 человек, вернулось 296...
     Когда была объявлена лента памяти, то к микрофону выходили присутствующие и рассказывали о своих родственниках и воевавших, но вернувшихся и о тех, от кого остались одни похоронки и память в их семьях. В заключение под каждой мраморной плитой мемориала была поставлена зажжённая "свеча памяти".
     После митинга участники прошли в Дом культуры на концерт.
Наш корр.

Еще новости

Реклама