Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Парад победы в детском саду «Жар-птица»

7013
7 мая в детском саду «Жар-птица» (заведующая В.Ю. Омельченко) состоялся конкурс «Парад Победы». По территории детского сада торжественным маршем прошли дошкольные группы, начиная с самых младших, которым по 3-4 года, и заканчивая старшими (6-7 лет).  
     Дети, родители и воспитатели каждой группы ответственно и с особым волнением готовились к этому событию: продумывали единую форму для выступления, атрибутику, репетировали песни и умение под них маршировать. Так, самые маленькие участники парада были в беретах  белого, синего и красного цветов – символизируя российский триколор. Старшие дети представили почти все рода войск: строем прошагали колонны танкистов, моряков, летчиков. Даже был сформирован свой «Бессмертный полк»: мальчишки и девчонки шагали в колонне строем с портретами своих прадедов-фронтовиков. Каждый отряд «особого назначения» возглавлял командир и в роди их выступали сами воспитанники, родители, одну группу возглавила капитан полиции О.В. Зорина, а другую – Исмаил Ахмедов, только что демобилизованный из армии, где служил в погранвойсках.  Солнечная погода, нарядные дети с  шарами, флагами, георгиевскими ленточками, родители, воспитатели, гости, музыкальное оформление соответствующее тематике праздника! Зрелище получилось необыкновенно трогательное!
    В завершение мероприятия дети с воспитателями и родителями прошли в ближайший сквер и возложили цветочную композицию к стеле в память о погибших моряках.
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама