Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Выпускники выбирают профессию защитника Родины

3552
Окончание среднего, среднего профессионального учебного заведения для молодых людей является первым и по – настоящему серьёзным выбором дальнейшего жизненного пути.  
     Мы живём в очень бурное время, стремительно развиваются технологии, становится обыденным то, что ещё недавно казалось лишь мечтой. Также и в профессиональной сфере, профессии несколько лет назад считавшиеся востребованными и престижными, сегодня отошли либо на второй план, либо настолько перенасыщены специалистами, что только единицы из них способны успешно реализоваться.
     Среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране. Это профессия защитника Родины.
     Чем привлекает эта профессия? Все знают, что она трудна, требует известного самоотречения и готовности беспрекословного подчинения. Чтобы овладеть ею, нужно выдержать серьёзные испытания и пройти жёсткий отбор, обрести солидный багаж глубоких знаний. Несмотря на это, ежегодно в военно-учебные заведения поступают тысячи юношей и девушек.
     На начало мая 2015 г. 19 молодых людей, в том числе 3 девочки (две из Вологды-20 и одна из Шексны) сделали для себя выбор в пользу службы в вооружённых силах России. Из 16 юношей 12 всем высшим образовательным учреждениям предпочли Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники. Эти ребята приняли решение использовать уникальную возможность в соседнем городе получить бесплатное высшее образование, престижную специальность и гарантированное трудоустройство после окончания учебного заведения.
     Для тех, кто ещё не определился, отдел военного комиссариата Вологодской области  по Шекснинскому району открыт для общения и получения необходимой информации. Приходите к нам по адресу: п. Шексна, ул. Гагарина, д. 1, телефон 2-14-78. Кроме того, получить необходимую информацию можно на интернет сайте: WWW.mil.ru.

Еще новости

Реклама