Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Отчётный концерт творческих коллективов клуба «Энергия» - «Детям войны посвящается»

6630
Интересным, ярким и незабываемым зрелищем для зрителей стал отчётный концерт творческих коллективов клуба «Энергия» «Детям войны посвящается». Большая плодотворная работа была проведена руководителями коллективов и самодеятельными артистами в плане подготовки к празднованию 70-летия Победы. Почти трёхчасовое представление пролетело, как один миг.  
     Оригинальность сценария и режиссёрско-постановочную работу Е.Л. Савчук по достоинству оценили все присутствующие на концерте. Вместе с героями представления зритель переживал, плакал, пел, не переставая удивляться замечательным работам руководителей: хореографа Е.Е. Кузнецовой, хормейстеров Г.Н Бабицкого и Юлии Поляковой, а также исполнительскому мастерству участников детского хореографического коллектива «Стиль», вокального ансамбля «Энергия», рок-группе «Аконит», вокальному трио «Элегия», солистам: Марине Пушкиной, Нине Фатеевой, Наталье Мацко, Михаилу Зимину, Оксане Лобановой, Константину Кислицину, Валентине Тынку, Валерии Колесовой, Анастасии Колпаковой. Аня Шутова и Арина Сычёва в эпизоде «Дети войны» были выше всяческих похвал. Не забыть солдатиков на привале с гармонью и гитарой и душевную песню «В землянке» в исполнении К. Кислицина. Красивейшая музыка П. Тодоровского легла в основу представления, главной мыслью которого была связь времён, преемственность поколений и память. «Довоенный вальс» и танцующие пары, женщина у костра с весточкой мужу солдату, победные листовки из рук военных журналистов и фото на память и много других замечательных сюжетов – всё было в представлении уместно и гармонично.       
    Логическим завершением театрализованного представления стало исполнение К. Кислициным песни «Георгиевская лента», во время которой всем зрителям были подарены георгиевские ленты, М. Зиминым «А может, не было войны….», М. Пушкиной «Ветеранам войны посвящается».   
     Удачный подбор музыкального и песенного материала стал основой успеха представления. Второе отделение концерта начали самые маленькие участники. Некоторым из них исполнилось всего 4 года, а они уже артисты. «Лягушата» и «Домовята», «танец Буратино» и «Под зонтиками», «Получился человечек» и «Украинский танец в веночках», искромётная «Плясовая» и «Китайские фантазии», «Предчувствие любви» и многие другие работы образцового художественного коллектива «Стиль», стали настоящим танцевальным фейерверком. Яркие костюмы, изготовленные мастером по пошиву одежды Надеждой Смирновой, привели в восторг и исполнителей и зрителей. Новые вокальные работы народного коллектива женский вокальный ансамбль клуба «Энергия» не оставили равнодушным ни одного зрителя. Слёзы, радость и слова благодарности стали самой главной наградой для участников концерта и для всех работников клуба «Энергия».
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама