Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Маленькие чаромцы подготовили патриотический концерт, посвященный празднованию Дня Победы

4312
На праздничный концерт была приглашена Зинаида Михайловна Кузнецова, председатель Совета ветеранов с. Чаромское. Много теплых стихов и песен исполнили дети Чаромского детского сада (заведующий Белова Н.Н., музыкальный руководитель Столинина Л.М.), а танец «Синий платочек»  никого не оставил равнодушными. Сотрудники и педагоги создали внутрисадовский музей «Боевой славы», на баннере разместили фотографии воинов-земляков, чьи имена увековечены на родной земле. Общими силами сделали макеты вечного огня и памятник героям войны, как символ героизма и бессмертного мужества солдат.
     При подготовке к празднованию великого Дня Победы воспитатели помогали ребенку тактично и правильно донести до его сознания смысл этого исторического и трагического события в истории нашей страны, воспитывая в детях, духовность, нравственность и гордость за  свою Родину.
     А как затронули сердца гостей рассказы детей о своих прадедах, участниках Великой Отечественной войны. А как трогательно, когда ребенок выходит с портретом своего близкого, родного прадеда и рассказывает о нем с гордостью и чувством сопричастности к великой дате. Вряд ли можно найти более действенный метод воспитания патриотических начал.
Е.П. МАРКЕЛОВА.
 

Еще новости

Реклама