Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Подведены итоги работы по проекту «Электронная Книга Памяти Вологодской области»

3772
24 апреля в Правительстве области состоялось торжественное собрание, посвящённое подведению итогов проекта «Электронная Книга Памяти Вологодской области». В рамках мероприятия прошло награждение наиболее активных представителей рабочих групп из всех муниципальных районов Вологодчины. Также перед присутствующими выступили Дьяков И.А., руководитель областного поискового отряда, председатель Вологодского районного Совета ветеранов Владимир Сергеевич Иванов, участник  Великой Отечественной войны,  автор книги Памяти о ветеранах Шекснинского района, уроженец с. Чёбсара  Геннадий Васильевич Шириков.  
      Благодарности за личный вклад в реализацию проекта от нашего района получили Тамара Васильевна Кононова и Надежда Николаевна Смирнова, которые собрали данные почти на восемь тысяч шекснинцев, участников  Великой Отечественной войны.
        В заключение собрания Губернатор Вологодской области  О.А. Кувшинников отметил, что дальнейшая работа  по данному проекту будет продолжена, и новые имена героев  пополнят  списки  Книги, которая размещена на сайте Правительства Вологодской области. Любой желающий может зайти и найти их.
    - Если кто-то обнаружит ошибку или то, что сведения о ком-то пропущены, можно обращаться в органы местного самоуправления и корректировки будут внесены, - поделилась итогом работы Тамара Васильевна и добавила. - К сожалению, когда мы обрабатывали сведения, по Железнодорожному поселению нам они не были переданы, так как в годы войны он относился к Череповецкому району и база данных находится там, поэтому их и обрабатывали там.
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама