Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Не затопляют, а осушают, чтобы построить магазин

3693
Буквально на днях на сайте нашей газеты была размещена информация с обвинениями, высказанными несколькими жителями микрорайона Барбач с улицы Пришекснинской в адрес двух молодых людей, которые якобы осушая пустырь, расположенный поблизости, спустили воду в их сточную канаву. Из-за этого произошло подтопление фундаментов жилых строений. А когда одна из жительниц решила выяснить, что происходит, ей в ответ нахамили.  
    Не буду вникать в то кто кому, за что и почему хамил, и хамил ли вообще. Моя задача прояснить суть происходящего. Что же будут строить на заброшенном пустыре, и действительно ли из-за этого были подтоплены дома? Выяснилось, что пустующая земля поселка полгода назад была взята в аренду индивидуальным предпринимателем из Череповца под строительство на этом месте двухэтажного здания под магазин строительных материалов и сантехники. Проект готов и разрешение на строительство получено, поэтому в последних числах апреля начались подготовительные работы. Но при расчистке территории выяснилось, что участок заболочен и причина этому в том, что не работает дренаж. Именно из-за этого застаивалась вода на нескольких улицах, в том числе и в канавах по улице Пришекснинская. Арендаторы участка обратились в администрацию городского поселка Шексна с вопросом осушения территории. В ответ им предложили переложить дренаж собственными силами и за свой счет. И они были вынуждены согласиться на дополнительные затраты. Но для того, чтобы положить водоотводные трубы в землю, нужно вначале откачать воду. Согласовав этот момент с администрацией поселка и руководством ОАО «Шексна-Водоканал» застройщики приступили к работам по отведению воды с улицы Пришекснинская и своего участка. Многие местные жители подходили, узнавали, что происходит и, получив ответ, были удовлетворены, что таким образом будет решена их многолетняя проблема.
      Представители застройщика поделились с редакцией:

     -  Ссориться с местными жителями никто не собирается. В перспективе мы хотим, чтобы микрорайон Барбач изменился в лучшую сторону, и будем этому по мере возможности способствовать, так как теперь у нас личная заинтересованность – покупателям должно быть комфортно при посещении нашего магазина строительных материалов и сантехники. Это будет голубое двухэтажное красивое здание, которое, несомненно, украсит своим видом небольшой микрорайон Шексны.
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама