Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. Юные звездочки на ледовой арене

3582
1 мая на ледовой арене состоялось открытое первенство Шекснинского муниципального района по фигурному катанию "Юные звёздочки-2015". Участие в них приняли спортсмены из Вологды, Майского и Шексны. Всего около 70 человек.
      Открыли соревнования самые маленькие участники первенства – 4-5-летние. Несмотря на то, что с того времени, как они вышли первый раз на лед, не прошло и года, девочки-малышки достаточно уверенно откатали свои одиночные произвольные программы под музыкальные композиции, не испугавшись предстать перед жюри и зрителями и не потеряться на огромной для них ледовой арене. Вторыми на лед вышли фигуристы чуть постарше – 6-7 лет и тоже успешно справились с поставленной задачей. Лично мне очень понравились шекснинские воспитанники тренера Сергея Козлова: они уверенно продемонстрировали достаточно высокий уровень для своего возраста овладения основными элементами (прыжки, спирали, вращения, шаги и т.д.), а также пластичность, артистизм, умение согласовывать движения с музыкой. В итоге, среди самых маленьких, 5-6 лет, разряд "Новичок" получили девочки Юля Баранова, Вика Кораблёва, Лиза Котова и самый крутой семилетний фигурист Иван Никифоров. В юношеских разрядах 2-ю ступень спортивного пьедестала заняли Алина Осипова и Елена Алексеева, 3-е место – Валерия Поносова. Победителей и призеров всех возрастных категорий наградили медалями, дипломами и  призами.
    -  Нам очень нужны такие состязания для сдачи нормативов, повышения спортивного мастерства и развития соперничества среди юных фигуристов, — подвел итог шекснинского первенства тренер по фигурному катанию на льду Сергей Козлов.  
Елена ИЗЮМОВА.



 

Еще новости

Реклама