Шекснинские хоккеисты против «Питера»

24247
23 апреля на катке ледовой арены «Лидер» состоялась  товарищеская встреча юных хоккеистов шекснинской «Чайки» (2004-2005 годы рождения) с хоккейной командой ровесников «Питер» из Санкт-Петербурга.
     Три периода по 25 минут. Игра жаркая, тренеры обеих команд буквально исходят на нервах, наставляя своих воспитанников. С молчаливым напряжением наблюдают за игрой родители и бабушки шекснинских хоккеистов, мысленно подбадривая ребят и настраивая их на победу. А парни серьезно ведут бой за шайбу. Первый период завершился со счетом 1:2 в пользу «Питера». Второй – 2:3. А во время третьего периода началось нечто невообразимое. Шекснинские хоккеисты забили в ворота противника еще пять шайб, а те в свою очередь еще семь. Завершился матч со счетом 6:10 в пользу гостей из Питера.
    Интересная игра, интересна и история встречи двух команд. Тренер «Питера» Алексей Михайлович Барсуков несколько лет назад работал в Шексне и тренировал спортсменов «Чайки». По пути на хоккейный турнир, который открывается 24 апреля в Вологде, они завернули в Шексну и устроили товарищескую встречу с командой тренера Александра Николаевича Томилова. Получилась хорошая тренировка!
Елена ИЗЮМОВА.

7:10 7:10
 Вероятно счет должен быть 7:10, если считать по периодам. Хороший матч, питерские узнали про Шексну. По чаще бы такие игры.