Вес поставьте - буду жать! Шекснинцы снова среди призеров и победителей

2901
18-19 апреля в Череповце состоялось Первенство Вологодской области по пауэрлифтингу среди девушек и юношей до 18 лет, среди юниоров и юниорок до 23 лет, в котором приняли участие и шекснинские спортсмены, воспитанники тренера Дениса Заборина.
      Первое место среди девушек до 18 лет в весовой категории до 47 кг заняла Элла Якушенко, выполнив норматив первого спортивного разряда. В весовой категории до 57 кг «бронзу» взяла 15-летнаяя Ирина Штерн, впервые принявшая участие в соревнованиях. Она выполнила норматив второго разряда. Среди юношей до 18 лет первое место занял Никита Масловский в весовой категории до 93 кг, он выполнил норматив кандидата мастера спорта и установил новый рекорд Вологодской области в жиме лежа среди юношей – 167,5 кг. Кроме этого, Никита занял второе место в абсолютном зачете среди всех участников.
     Сопутствовал успех Вячеславу Ефимову и Андрею Иванову, учащимся 154 школы (Вологда-20), которые впервые приняли участие и сразу стали серебряными призерами, а также выполнили норматив второго разряда. Хорошие результаты выступлений показали Александр Виноградов и Роман Карабанов, учащиеся школы №1, выполнив норматив первого юношеского разряда.
    В командном зачете шекснинские спортсмены - юноши и девушки до 18 лет - в своих группах заняли третьи места.
     Среди девушек до 23 лет в весовой категории до 57 кг на вторую ступень пьедестала поднялась Кристина Опарина. Среди юниоров в весовой категории до 83 кг второе место также занял Артур Ованесян. Он впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта и заработал второе место в абсолютном зачете среди юниоров.