Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Тотальный диктант в Шексне пройдет 18 апреля!

3031
18 апреля по всей России и даже за ее пределами пройдет международная акция «Тотальный диктант». «В этом году по всему миру будет открыто больше тысячи площадок Тотального диктанта, но далеко не у каждого есть возможность в нужное время прийти в нужное место. Чтобы сделать Тотальный диктант по-настоящему доступным для всех желающих, мы открыли еще одну площадку, виртуальную, на нашем сайте. Уверен, она будет пользоваться популярностью, особенно среди жителей небольших населенных пунктов», – сообщил сооснователь и идеолог акции Егор Заикин.  
    У тех, кто не сможет прийти на площадки, будет возможность проверить свою грамотность онлайн. На сайте Тотального диктанта четвертый год подряд телекоммуникационный партнер акции Компания ТТК организует интернет-трансляцию. По словам Татьяны Семеновой, вице-президента по корпоративным коммуникациям ТТК, за три года аудитория интернет-трансляций диктанта выросла в семь раз и в 2014 году насчитывала 52 тыс. пользователей. При этом на пользователей из-за рубежа приходится около 30% интернет-просмотров Тотального диктанта.
    Автором текста международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» стал русский писатель Евгений Водолазкин. Самыми знаменитыми его работами стали «Соловьёв и Ларионов» и «Лавр», последний роман стал одним из главных литературных событий 2012 года.
    В Шексне координацию проекта ведет Галина Анатольевна Левина. Жители поселка и района смогут написать диктант в Устье-Угольской школе, 18 апреля, в 16.00.
   
     Приглашаем всех шекснинцев проверить свою грамотность!
 Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама