Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Въезд в Шексну - 500 рублей. За неделю водителям выписано штрафов на миллион рублей!

17772
За неделю с 20 по 26 марта на участке федерального шоссе «Вологда - Новая Ладога» в районе поселка Шексна сумма штрафов с водителей, превысивших скоростной режим, составила около 1 миллиона рублей.  
     Надо сказать, что ≪урожай≫ был снят с трех приборов: стационарные расположены в районе птицефабрики, а также над дорогой сразу при въезде в Шексну со стороны Вологды (аппаратно-программный комплекс ≪Автоураган≫, который невозможно обнаружить антирадаром), третий – портативный прибор, так называемый ≪ящик≫, может перемещаться по всему поселковому участку федералки.
     Признаюсь честно, сама я однажды получила фото за 500 рублей, где значился 82 км. Начальник ОГИБДД В.П. Цветков объяснил, что меня сфотографировал, скорее всего, переносной прибор, ≪Автоураган≫ установлен в районе 81 километра. Моя пятисотка, а также все штрафы (максимальный – 5 тысяч рублей) поступают в областной бюджет. А вот бы в наш, в районный!..
Екатерина МАРОВА.
Guest Guest
Все эти ураганы, стрелки и прочие прекрасно палятся самыми простыми антирадарами за 2000 рублей. Купил его несколько лет назад, с тех пор ни одного штрафа за скорость не получал, приборчик окупил себя многократно.  А те кто жмотничает на антирадар, пусть пополняют бюджет.
Мнение Мнение
Правила дорожного движения!? Не, не слышал!
водила водила
Тоже самое хорошо помогает, а ещё нафигатор с картой, где есть все камеры не передвижные и не каких проблем. В скоре времени штрафы не кто не будет платить если умный водила.
если водила умный если водила умный
Камеры, а также другие приборы и устройства может напрямую и не влияют на безопасность на дороге. Но они хоть как-то, хоть на время сдерживают бешеную езду всяких "водил". Уже не раз проверено и доказано, что езда, выпучив глаза, с необоснованными обгонами (с целью лишь бы обогнать), с разгоном и последующим торможением (перед тихоходом) - никакой особой выгоды не дает. Например доехать до Череповца или Вологды вот с таким стилем езды (смотри выше) и спокойная езда (ну скажем 100-110 км/ч) дает преимущество в прибытии к месту назначения в первом варианте от силы 5-7 минут, а то и меньше. Так зачем "водила" учить жизни водителей со стажем более 30 лет. По молодости многие думают о скорости. Бахвальство, бравада, связанная с многочисленными рисками, причем не только для себя, а и для других. С годами уже думаешь о жизни. А еще о лосях)))
Георгий Георгий
+100500 Тише едешь дальше будешь. Быстрой ездой, крутыми и дорогими автомобилями уже ни кого не удивишь, а вот аккуратных и порядочных водителей больше не становится.  
сергей вожегодцев сергей вожегодцев
Еду так, как мне удобнее (разумеется, не нарушая прав других участников этого праздника - езды на авто...). Ну как тут не ехать, если кругом - ни души! Дорога чистая... Чё тут не нажать, а?  

Страницы

Еще новости

Реклама