Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Школы Шекснинского района поддержали акцию "Часовой у Знамени Победы"

4285
В преддверии 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне общественная палата Российской Федерации объявила акцию «Часовой у Знамени Победы». Школы Шекснинского района приняли решение поддержать данную акцию. Знамя Победы совершит почётную эстафету по школам района.
     9 апреля первой приняла эстафету Школа № 1 им. адмирала А.М. Калинина. На торжественной линейке под «Встречный марш» было внесено Знамя Победы. В течение двух дней лучшие учащиеся школы стояли в Почётном карауле у Знамени. 10 апреля в 14.00. в торжественной обстановке под марш «Прощание славянки» Знамя передано ребятам из МОУ «Чуровская школа». Акция завершится 30 апреля в Устье-Угольской школе. Знамя Победы снова вернётся на своё место в БУК ШМР «Центр истории и культуры».
    Мы последнее поколение тех, кто видит живых ветеранов войны, поэтому обязаны помнить, благодарить, гордиться и заботиться о тех, кто подарил нам мирное небо. Мы призваны отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны. Принимая Знамя Победы в стенах школы, мы соприкасаемся с историей тех военных лет и преклоняем головы перед подвигом солдат нашей Родины.
Информация предоставлена Управлением образования.
 

Еще новости

Реклама