Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Курсанты побывали в «Альтаире»

3286
13 апреля на базе социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Альтаир»  прошло учебное занятие для курсантов 4 курса кафедры социальной работы в уголовно-исполнительной системе ФКУ ВПО «Вологодский институт права и экономики ФСИН России».  
     В ходе  экскурсия по учреждению курсанты познакомились с основными направлениями его деятельности,  реализуемыми проектами и программами, а также  жизнью воспитанников. Особое внимание было уделено  работе специалистов по проектам  «Надежда» и «Право на надежду», целью которых является работа с детьми из семей, отцы которых находятся в местах лишения свободы. По данному направлению учреждение работает уже с 2011 года и является опорно-экспериментальным учреждением Департамента социальной защиты населения Вологодской области.
     Ольга Васильевна Абрядина,  руководитель проектов, стремилась донести до слушателей, как крайне важно, чтобы дети не пошли по стопам своих отцов, поэтому и основная задача специалистов - профилактика воспроизводства детьми криминального образа жизни родителей, социального сиротства.
     В завершении встречи гости поблагодарили за тёплый приём и полученные знания, о чём оставили записи в «Гостевой книге» учреждения.
     Специалистам «Альтаира» было приятно, что приобретенный опыт по социальной работе с семьями осужденных востребован и полезен коллегам. Намечены дальнейшие планы на сотрудничество.
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама