Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. В интеллектуальном бою сошлись умники и умницы из детских садов

4090
10 апреля в детском саду «Зоренька» состоялась ставшая уже традиционной районная интеллектуальная викторина «Умники и умницы» для детей старшего дошкольного возраста. Участие в ней приняли четыре команды по пять человек из детских садов – «Аленушка» (воспитатель М.А. Солодунова), «Гусельки» (И.В. Белякова), «Кораблик» (Ю.Г. Черепанова) и «Зоренька» (Т.Н. Соколова).
     Магистр дошкольных наук (роль исполняла воспитатель А.А. Якимец) с Незнайкой (воспитатель А.И. Дьякова) с Мэри Поппинс (воспитатель Т.А. Перцева) и Шарманщиком (воспитатель О.А. Иванова) проверили знания самых эрудированных и сообразительных мальчишек и девчонок из подготовительных групп.
    Надо заметить, что время в детском саду ребята проводили с пользой, набирались знаний. Да и дома, видно, что родители активно занимаются с ними. Умники и умницы легко справлялись даже с трудными математическими и логическими заданиями, с вопросами об истории своего поселка, района, о Великой Отечественной войне, демонстрировали умение читать, писать, считать, проявляя свою самостоятельность и эрудицию.      
     Незнайка за каждое правильно выполненное задание наполнял символический портфель команд школьными принадлежностями. Он же объявлял переменки и приглашал развлечься и потанцевать под веселые детские песенки под аккомпанемент Л.М. Столининой, музыкального руководителя детского сада «Зоренька».
       Все дошкольники викторины проявили сообразительность, целеустремлённость, умение работать в команде, смогли не только продемонстрировать свои знания, но и применить их в деятельности. Так, например, Семен Матеров из команды детского сада «Гусельки» даже нашел вкравшуюся грамматическую ошибку в одном из заданий и исправил ее.
     Пик эмоций пришелся на момент подведения итогов игры и награждение. Победила, разумеется, дружба. Так уж принято у дошкольников! Команды получили красивые грамоты и сладкие призы.
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама