Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Форум школьного ученического самоуправления состоялся!

2863
26 - 28 марта Областной центр молодёжных и гражданских инициатив «Содружество» совместно с Управлением молодёжной политики Департамента внутренней политики Правительства области и Департаментом образования области при поддержке Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» организовали и провели открытый форум школьного ученического самоуправления Вологодской области. 
     На форум прибыли представители школьного ученического самоуправления из многих районов Вологодской области, а также представители из Ненецкого автономного округа (г. Нарьян-Мар) и координатор ШУС Ленинградской области. Шекснинский район на этом слете представили члены районного Совета старшеклассников Шекснинского Дома детского творчества: Широкова Алиса, Удодова Ксения, Гурьева Наталья и координатор ШУС в Шекснинском районе, педагог-организатор Дома детского творчества Л.Н. Крутякова.
   Форум проходил на базе санатория «Новый источник». Все участники были разделены на 5 отрядов - фракций: четыре отряда детей, пятый отряд – педагоги. Названия для отрядов были взяты из фильма «Дивергент» («Дружелюбие» «Эрудиция», «Бесстрашие», «Искренность», «Отречение»), эта идея очень понравилась ребятам. Едва узнав друг друга, они должны были стать настоящей командой. Представители нашего района стали участниками фракции «Эрудиция», которая и одержала победу в вечернем интеллектуально-творческом мероприятии.
     Для участников форума была организована обширная образовательная и творческая программа: занятия, игры, конкурсы, круглый стол, рефлексия, дискотека. Также они посетили полезные тренинги, такие как «Фиктивная команда», «Лидерство», «Основы организации дела», «Хитрости коммуникаций» и многие другие. Кроме этого лидерам были предложены факультативы: «Креативное решение некреативных задач», «Секреты ведущего», «Понятийный ликбез», «Позитивное мышление». Во время работы форума был организован круглый стол по обмену опытом под руководством В.А. Талашовой, научного сотрудника лаборатории государственно-общественного управления образованием АОУ ВО ДПО «Вологодский институт образования». Помимо серьезных мероприятий проходили веселые творческие вечера.
     На протяжении всех трех дней на форуме присутствовала теплая, позитивная и дружеская атмосфера. Все ребята и педагоги остались довольны форумом и благодарят организаторов за продуктивную работу, за возможность не только повысить свой уровень в вопросах школьного ученического самоуправления, но и за шанс встретиться со старыми друзьями и найти новых, а также за комфортные условия проживания в санатории «Новый источник».
   Все участники форума получили Сертификат о том, что они прошли курс обучения в рамках открытого форума школьного ученического самоуправления.
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама