Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

СКАНДАЛЬНОЕ ВИДЕО. Кто на кого наехал – пешеходы на ДПС или ДПС на пешеходов?

25975
В редакцию поступила информация от жителей Чебсара. Они открыто и честно пишут: «6 апреля, в понедельник, в период с 8 часов 40 минут до 9 часов 02 минуты, нас чуть не сшибли на пешеходном переходе работники ДПС. Они мало того, что нас чуть не сшибли, так ещё и на пешеходном переходе, нагло грубили и ухмылялись, брали наши паспорта и записали наши данные, даже не объяснили, за что и не предъявили своих документов. А после того как я зачитала им права, то нагло продолжали грубить и паясничать. На месте, где всё произошло, было много свидетелей, которых они не подпускали и тоже им хамски отвечали и послали подальше, чуть ли не толкая их. Было много нарушений со стороны этих ДПС-ников, но они даже не осознали и не признали их и наоборот хотели приписать нарушения нам, составив протокол на 500 рублей штрафа».  
     Свое послание авторы проиллюстрировали фотографиями. Эта же информация с фото была размещена у них на страничках социальной сети. Сложно не поверить – реальные люди, не анонимы, изложено все очень правдиво, но мы решили не горячиться и прежде чем ее опубликовать, получить комментарий начальника ОГИБДД В.П. Цветкова. Вот, что он ответил:
      -  Я был в шоке, когда прочел предоставленную редакцией информацию и, естественно, сразу стал разбираться. Сделать это несложно, так как описанный случай происходил под камерой уличного видеонаблюдения «Безопасный город». Я просмотрел видеозапись и невольно воскликнул: «Как не стыдно!» Обстоятельства, изложенные в послании, не находят своего подтверждения при просмотре видеоматериала. Пешеходы, нарушая ПДД, перешли проезжую часть в неположенном месте, вблизи пешеходного перехода, после чего были остановлены сотрудниками ДПС, подъехавшими на патрульной автомашине. Про наезд на пешеходном переходе, речи вообще не идет! Как буйна фантазия наших граждан! Если, не дай Бог, их наказали за правонарушение, сколько  грязи можно вылить, обидевшись. Уважаемые пешеходы! Нравится вам или нет, но отвечать за правонарушение придется в соответствие с действующим законодательством. Это не прихоть сотрудников ДПС. Есть нормы поведения, которые мы обязаны соблюдать в целях сохранения жизни, здоровья и обеспечения общественной безопасности. В завершении к сказанному хочу добавить: сотрудники ДПС в настоящее время работают с использованием видео и аудиоаппаратуры и любую информацию можно проверить. Уважаемые граждане! Если вы столкнулись с хамством, неадекватностью и другими противоправными действиями сотрудников полиции, то естественно в этом надо разбираться и пресекать, так как полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод человека. Но клеветать и выставлять на всеобщее обсуждение недостоверную информацию – это непорядочно и за это законом предусмотрена ответственность.    
      Надо заметить, что свой ответ Василий Павлович подтвердил видеозаписью с места происшествия, которую можно посмотреть на нашем сайте.     
Елена ИЗЮМОВА.
 
все видел все видел
Люди!!!!!!! Если Вы нарушили правила, то зачем поливать грязью сотрудников ДПС.  Я за всем этим наблюдал со стороны. И могу сказать, что сотрудники полиции адекватно себя вели в отличие от пешеходов на которых стали составлять протокола.  
Galina Galina
Благодаря нарушителям правил перехода дороги все просмотревшие видео  узнали, где стоит камера на здании Налоговой инспекции. С этой ситуацией все ясно - виновны. Возникает другой вопрос, а не нарушил ли водитель автомобиля, кажется, УАЗ, правила парковки? Ведь он пересек тротуар.

Страницы

Еще новости

Реклама