Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинская молодежь – за здоровый образ жизни

4861
5 апреля в районном Доме культуры  прошел районный фестиваль «Творческая молодежь за здоровый образ жизни». В нем приняли участие участники не только из поселка, но и сельских поселений района.  
    Открылся фестиваль зарядкой, которую провела ведущая мероприятия Наталья Павлова.
    После этого на сцену вышли юные артисты  вокального ансамбля «Калейдоскоп» и танцевального коллектива «Ритм». Их совместный номер назывался «Спортивная ходьба». Участники театра «Чебурашка» показали зрителям сказку «Репка» на новый лад, где продемонстрировали, к чему приводит курение. Шигоевский клуб представил на суд зрителей миниатюру «За здоровый образ жизни». Команда шоу-проекта «Стартинейджер»  «Смайлики» продемонстрировала танец, где использовали различные стили хореографии. Татьяна Касаткина из Чаромского ДК прочитала стихотворение «Здоровье и Лень». Отряд волонтеров «Твой выбор» подготовил презентацию о том, как они придерживаются здорового образа жизни. Про него же спела и Дарья Крупенина.
    После этого на сцену поднялись шекснинские спортсмены - победители и призеры различных соревнований: Альбина Майсумова, чемпионка Вологодской области 2014 года в спринте и по прыжкам в длину с разбега, лауреат областной премии «100 юных талантов Вологодчины»; Юлия Ходнева, призер областных соревнований по легкой атлетике 2014 года, участница Кубка Мира по полиатлону 2014 года в г. Салават; Сергей Серебров, призер Первенства Вологодской области среди юношей по легкой атлетике, победитель Первенства Вологодской области по полиатлону среди допризывной молодежи, победитель Осеннего марафона в г.  Зеленогорске Ленинградской области; Никита Масловский, победитель Всероссийских соревнований по пауэрлифтингу 2015 года в г. Бердск Новосибирской области, призер Чемпионата Европы по пауэрлифтингу  в г. Пльзень, Чехия; Максим Сысун, Никита Суппонен, Антон Карабанов и Тимофей Смирнов, победители областного финала по хоккею «Золотая шайба» 2014 года, победители Первенства Вологодской области по хоккею. Им ведущая предложила закончить поговорки о здоровье. Ансамбль «Акварель» исполнил песню про олимпиаду. Ребята из Пачевского ДК показали сценку «Мы за здоровый образ жизни». Кирилл Иваненко продемонстрировал красочное световое шоу. Татьяна Кузьминская исполнила песню «Лети, перышко». Евгений Рузанов и Анна Копылова подготовили интересную презентацию об активном образе жизни. Театральная студия «Маска»  показала небольшую миниатюру в стиле театра абсурда и развеселила зрителей. Завершила фестиваль команда шоу «Стартинейджер» «Энерджайзер» со спортивным танцем.
    Все получили памятные дипломы и полезные спортивные подарки.   
    Руководитель проекта: М.В. Крупенина. Призы предоставлены Управлением культуры, молодежи и спорта Шекснинского района.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама