Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне прошел рейд по проверке легкового такси

5386
Прокуратурой района совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Шекснинскому району проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего перевозку пассажиров и багажа легковым такси.  
     В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 №112.
     Так, в автомобилях такси отсутствует полное или краткое наименование фрахтовщика (перевозчика); условия оплаты за пользование легковым такси; визитная карточка водителя с фотографией; наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа.
     Кроме того, на данных автомобилях отсутствуют опознавательный фонарь оранжевого цвета и цветографическая схема.
По данным фактам прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч.1,3 ст. 11.14.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области лицам, допустившим нарушения закона, назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.
     Также сотрудниками полиции в отношении лиц, не имеющих специальных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 14.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновным лицам назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.
     Учитывая тот факт, что данные рейды будут осуществляться прокуратурой района совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД на постоянной основе, перевозчикам предложено в добровольном порядке устранить нарушения вышеуказанных Правил и не допускать факты осуществления деятельности по перевозке пассажиров легковым такси без специального разрешения.

 
Информация предоставлена прокуратурой Шекснинского района.

Еще новости

Реклама