Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В целях профилактики аварийности при перевозке пассажиров автобусами малой вместимости

3978
В  первом квартале 2015 года на территории Вологодской области по вине водителей автобусов зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек  получили ранения. По вине водителей автобусов малой вместимости зарегистрировано одно дорожно-транспортное  происшествие, в котором один человек получил ранения.  
    В апреле обстановка с аварийностью на транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки, значительно осложнилась. Так, 1 апреля в Бабаевском районе, водитель школьного автобуса, находясь в состоянии опьянения, осуществляя перевозку детей, не справился с управлением, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Водитель с места происшествия скрылся, впоследствии был задержан сотрудниками полиции. В результате ДТП ребенок с тяжелыми травмами доставлен в больницу.
     С 7 по 16 апреля на территории района отделением ГИБДД будут проводиться  мероприятия по профилактике аварийности при перевозке пассажиров автобусами малой вместимости. Особое внимание будет уделено  на соблюдение требований в области безопасности дорожного движения при эксплуатации «школьных» автобусов и автобусов привлекаемых для перевозки детей.
Информация ОГИБДД.
 

Еще новости

Реклама