Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские новости спорта

3537
28 и 29 марта в Шексне на ледовой арене «Лидер» состоялись соревнования по фигурному катанию «Шекснинская снежинка-2015». В нем приняли участие фигуристы из Петрозаводска, Тихвина, Вологды, Череповца и Шексны.  
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ.
Открытое первенство по фигурному катанию на коньках
     28 и 29 марта в Шексне на ледовой арене «Лидер» состоялись соревнования по фигурному катанию «Шекснинская снежинка-2015». В нем приняли участие фигуристы из Петрозаводска, Тихвина, Вологды, Череповца и Шексны.
     Спортсмены соревновались по разным разрядам: «Юный фигурист», первый юношеский и другие.
     Шекснинские спортсмены показали хорошие результаты. В командном зачете у Шексны - «бронза». В личном первенстве в своих возрастных группах первое место у Анастасии Медведевой, «серебро» - Валерия Козлова. Третье место заняли Полина Андреева, Софья Усова и Вероника Хламова.

ПЛАВАНИЕ.
Межрегиональный традиционный турнир по плаванию имени адмирала флота Ф.Ф.Ушакова

     19-21 марта в Рыбинске состоялся Межрегиональный XIX традиционный турнир по плаванию имени адмирала флота Ф.Ф. Ушакова. В нем приняли участие 425 спортсменов из 20 городов России: Ярославля, Мытищ, Нижнего Новгорода, Вологды, Рыбинска, Череповца, Костромы, Волгореченска, Владимира и других. Честь Шексны на этих соревнованиях защищали: Егор Гулько, Яна Майкова, Олег Соколов, Екатерина Удалова и Анна Смирнова.
     В течение трех дней судьи выявляли сильнейших спортсменов в четырех возрастных группах в плавательном многоборье по четырём дистанциям.
     Наша команда показала хорошие результаты. Особенно хочется отметить Екатерину Удалову и Анну Смирнову, которые впервые выступали в 50-ти метровом бассейне и показали свои лучшие результаты.
     Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС.
Встреча «Шексна - Кадуй»

     В третий раз состоялась традиционная встреча городов – поселков на муниципальном уровне по настольному теннису. На этот раз она прошла в Шексне.
     Гости привезли звездный состав игроков: Владимир Клубов (неоднократный победитель российских первенств, участник Европейского первенства в составе сборной России по настольному теннису в паралимпийских соревнованиях); Михаил Иванов (участник первой лиги г. Череповца, занимает в рейтинге Череповца 33 место из 125 разыгрываемых, сильнейший кадуйский игрок).
     Силы наших теннисистов были скромнее. Два ведущих игрока не смогли выйти на корт из-за болезни. Состав был экспериментальным. В результате почти четырехчасового состязания в упорной борьбе первенство региона в марте месяце «ушло» в Кадуй. Со счетом 40:35 - по партиям, 32 против 23 - по командным местам, 15 против 10 – по количеству побед, мартовский раунд выиграли кадуйчане.
     На своем уровне сыграли неоднократные участники Череповецкой лиги по настольному теннису В. Сирота, С. Шумилов и Н. Леднев. Чуть скромнее выступили начинающие теннисисты – О. Костичев и Е. Михайлов.
     Первое место в турнире занял М. Иванов, второе – С. Шумилов, и «бронзу» взял председатель ШЛНТ – В. Сирота.
     Соревнования проходили при поддержке агентства «Шекснинская недвижимость».
С.А. Шумилов, ветеран спорта.

ХОККЕЙ.
Первенство г. Вологда. Вторая лига

     Во второй лиге прошли полуфинальные игры. 26 и 28 марта «Михайловское подворье» играли с «Дикими рысями». В обеих играх наши хоккеисты одержали победу: первая – 3:2, вторая – 3:1.
     «Ветераны» на встрече со «Строителем» не смогли вырвать победу у соперников. Счет игры – 4:1.

Первенство г. Вологда. Третья лига
     29 марта на выезде в Вологду шекснинский «Ураган» встретился с «Вологжанином». Удача была на стороне соперников. Счет игры 2:5.

Товарищеская игра
     29 марта шекснинская «Чайка» (участники - 2004 года рождения) на льду «Лидера» играли с «Северсталью».
Соперник оказался сильнее. Наши юные хоккеисты проиграли со счетом 5:8.

 

Еще новости

Реклама