Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

За деревянную «гранату» дебошир получил 14 суток административного ареста. Но это еще не всё...

3276
25 марта, около 19.00, на первый этаж ТЦ «Мегалит» зашел пьяный мужчина и начал кричать: «Сейчас все сдохнете! Мне надоело жить, вы все умрете со мной!» Но вначале особо никто внимания на него не обратил, всерьез его слова не восприняли и даже попытались прогнать. Так и хочется ему сказать: «Это Шексна, детка!..»  
     - И тогда он, поняв, что никто не верит ему, достал из кармана предмет, похожий на гранату, и продолжил нести свой бред о том, что все сейчас умрут, - рассказала одна из свидетельниц. - После этого очевидцы забеспокоились: пойми, что в голове у пьяного. Он подошел к работницам одного из павильонов и на их вопрос, что ему надо, сказал, что хотел бы денег и продолжил: «Но вы мне их не дадите, поэтому я вас взорву!» и принялся делать вид, что хочет вырвать чеку. Девушки решили отойти от него и вызвать полицию. Оставшись без внимания, он постоял, покрутил головой по сторонам и пошел на улицу. У банкомата стоял молодой человек, он спросил у девушек, что у этого мужчины было в руках? Потом вышел за ним следом, схватил его за руку и забрал предмет, которым он пугал. Тут подошли еще ребята. Вызвали полицию. Через некоторое время подъехала полицейская машина и мужчину увезла. Мы все перепугались. Кто-то сказал, что граната у террориста была учебная, но с запалом, и могли пострадать люди. Хорошо, что тот смелый паренек не растерялся и предотвратил возможную трагедию.
     Про ужас, произошедший в торговом центре «Мегалит», рассказали редакции очевидцы происшествия. Они же обвинили редакцию, что мы скрываем информацию! Событие вечера четверга постепенно стало обрастать слухами, поэтому за разъяснениями мы обратились в полицию.
     С.О. Драницын, начальник полиции ОМВД России по Шекснинскому району, сообщил, что ни одного сообщения в дежурную часть о попытке террористического акта не поступало, никто из работников торгового центра не нажал кнопку тревожной сигнализации, никто не набрал 02. Сигнал поступил, что рядом с торговым центром находится мужчина в сильном алкогольном опьянении и нарушает общественный порядок. К зданию приехал дежурный наряд, у пьяного дебошира действительно была при себе деревянная болванка, похожая на гранату, но она не представляла никакой опасности. Нарушитель был доставлен в полицию, где на него составили административный протокол за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Суд приговорил 44-летнего жителя Шексны к 14 суткам административного ареста, которые он в настоящее время отбывает.
     Но это еще не всё. Выходка пьяного дебошира будет иметь для него серьезные последствия: мужчина понесет уголовную ответственность за свой необдуманный поступок.
 
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама