Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Весна на Сенной улице продолжается…

3199
Сообщение о бедственном положении дома № 6 на улице Сенной и фотографии двухэтажного здания, окруженного водой, разместила в группе нашей газеты «ВКонтакте» одна из жительниц этого дома. Наш журналист Юлия Давыдова  выезжала на место, и после общения с жильцами этого дома, написала материал «Под полом вода, а на крыше дерево…», который был опубликован в номере нашей газеты за 31 марта, а на сайте 2 апреля.  
     Напомним его суть, коротко. По словам жителей дома, проблемы с водой у этого здания – постоянные. В прошлом году работники (по словам жителей – неизвестно какой организации) выкопали по периметру дома канавы. Однако положение дома они не улучшили – вода, как стояла, так и стоит. Она разрушает фундамент дома. Вода постоянно стоит под полом квартир на первом этаже (подвала в здании нет). Но это лишь часть проблем, хотя и самая важная. Вот только управляющая компания ничего не делает для того, чтобы улучшить жизнь жителей этого дома, ссылаясь на то, что больно велик долг его жителей за оплату коммунальных благ…
    Завершая материал, автор статьи выразила надежду, что после этой публикации, управляющая компания, а возможно и другие заинтересованные организации обратят на этот многострадальный дом свое внимание. И жизнь жителей Сенной, 6 станет лучше.    
     Наверное, мало кто верил, что управляющая компания обратит внимание на многострадальный дом. Но чудо произошло. Буквально через несколько дней после выхода в свет этого материала (а точнее 3 апреля) к дому № 6 на улице Сенной… подъехали сотрудники организации, сделали небольшую канаву и откачали воду. Фото, подтверждающий сей факт разместила в группе нашей газеты «ВКонтакте» одна из жительниц этого дома.
     Вот только, по словам жильцов дома, это не помогло: вода, как стояла у стен дома, так и стоит. Видимо, причина затопления устранить не удалось.
     Мы держим на контроле эту ситуацию, и  будем сообщать о том, что делается для «спасения» дома.

 

Еще новости

Реклама