Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Воспитанники детского сада «Зоренька» встретились с ветераном

5886
Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Мы не должны забывать историю нашей страны и тех,  кто защищал свободу и независимость нашей Родины.  
    Именно с этой целью  2 апреля  в детском саду «Зоренька» состоялась встреча с ветераном Августой Павловной Исаевой, которая проработала 40 лет в школе с детьми и 23 года в социальной защите. Когда началась Великая Отечественная война, ей было всего 10 лет.
    Августа Павловна интересно рассказала детям о тех далеких военных событиях, тяжелых испытаниях, подвигах нашего народа, о том, как дети помогали взрослым, чтобы победить врага. Воспитанники детского сада познакомились с орденами и медалями, которыми награждали людей в годы Великой Отечественной войны за подвиги и труд.
    Дети с интересом рассматривали медали, которыми награждена Августа Павловна, и особенно привлекла их медаль, которой гостья награждена совсем недавно в честь 70-летия Победы.
    На встрече звучали песни детей, посвященные Победе. Августа Павловна – участница хора ветеранов, плясунья, любит частушки, и ребята тоже показали ей свои таланты.
    На вопрос ведущего: «Чтобы взрослые и дети жили счастливо на свете, что нужно?», все дружно ответили: «Мир и дружба!» и спели песню о мире.
Л.М. Столинина и Н.А. Смелова,
музыкальные руководители детского сада «Зоренька».
 

Еще новости

Реклама