Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ВИДЕО. Депутаты ЗСО провели «парламентский день» в Шексне

5134
ГТРК "Вологда"  
     Субсидирование птицеводства, продвижение продукции в федеральных торговых сетях, повышение норматива на детское питание. Эти вопросы были озвучены в ходе «парламентского дня», который прошёл в Шексне. Депутаты Законодательного Собрания области встретились с работниками ведущих предприятий района, а также посетили учреждения социальной сферы.
     Построенный сорок лет назад Шекснинский комбинат древесных плит по-прежнему занимает лидирующие позиции в отрасли. На сегодняшний день на предприятии выпускается более 360 тысяч квадратных метров древесных плит в год. Модернизация производства, профессионализм специалистов, а также широкая линейка продукции – всё это позволяет комбинату занимать третье место в стране по объёму основных фондов. Со всеми достижениями компании на месте познакомился председатель Законодательного Собрания области Георгий Шевцов.
     На сегодняшний день, по мнению экспертов, Шекснинский район является лидером по целому ряду показателей. К примеру, в прошлом году в районе в 3,5 раза увеличились объёмы инвестиций, строится новое жильё, растёт производство мяса и молока.
     Ещё пару лет назад шекснинское птицеводческое предприятие переживало не лучшие времена. Задержки в выплате заработной платы работникам и пустые птичники – уже в прошлом. Предприятие работает стабильно. На «Шекснинском бройлере» сегодня производится 11,5 тонн мяса в год. Одна из основных проблем производителей – это сбыт продукции.
     Также во время «парламентского дня» депутаты Законодательного Собрания посетили учреждения социальной сферы. Так, например, заместитель председателя Комитета по образованию, культуре и здравоохранению Сергей Пахарев побывал в коррекционной школе, в которой обучаются более ста детей со всего района. По словам парламентария, учебное заведение имеет хорошее материально-техническое оснащение, с детьми работают квалифицированные педагоги. Однако и здесь существует ряд проблем.
     Только за один день парламентарии посетили около 20-ти предприятий и учреждений, провели десятки встреч. И везде речь шла как о достижениях, так и о проблемах.
     Подводя итог «парламентского дня», председатель Законодательного Собрания области Георгий Шевцов отметил, что Шекснинский район показывает хорошие экономические результаты работы. По итогам января этого года здесь зафиксирован один из самых высоких темпов промышленного роста, наименьший уровень безработицы и стабильный уровень зарплат.
     Все озвученные в ходе этого выезда вопросы депутаты взяли на особый контроль. Уже по традиции, задачи, поставленные на «парламентском дне», будут обязательно доведены до конца.
Эльшан Курбанов

 

Еще новости

Реклама