Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Тетради с портретами героев Советского Союза получит каждый старшеклассник ко Дню Победы

2747
Тетради с портретами героев Советского Союза получит каждый старшеклассник к 9 мая. Подготовку к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне обсудили сегодня на заседании Общественной палаты Вологодской области.
     Как отметил председатель Заксобрания Георгий Шевцов, с каждым днём вологжане всё активнее включаются в мероприятия, посвящённые 9 мая. И даже запускают собственные проекты. Участники заседания отметили, что особый упор необходимо сделать на подрастающее поколение.
     Большую помощь в этом оказывает Молодёжный парламент области. Так, в день 70-летия снятия блокады Ленинграда был дан старт проекту «Голоса блокады». Активисты по всей области записывали воспоминания блокадников. Позднее формат был расширен, в акции участвовали все ветераны Великой Отечественной и труженики тыла. Новый проект получил название «Голоса Победы». Кроме того, молодые парламентарии участвуют в акции «Знамя Победы». Полотно соберут из небольших лоскутков. На них ветераны напишут свои воспоминания и пожелания для будущих поколений. В День Победы волонтёры пронесут его по улицам Вологды.
Татьяна Скамьина
 ГТРК "Вологда"

 

Еще новости

Реклама