Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Водители, на дороге пешеход!

38649
В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортного травматизма с детьми, родителями и водителями  в рамках социальной кампании «Прогноз безопасности» и профилактической декады «Внимание дети!» 27 марта, с 14.00 до 15.00, в центре п. Шексна и у ТЦ «Мир» на ул. Шоссейная сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району совместно с Союзом молодежи была проведена акция «Водитель! На дороге пешеход!».  
     Цель акции – привлечь внимание к безопасности пешеходов на улицах поселка, пропаганда соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения во избежание ДТП. В ходе мероприятия с водителями проведены профилактические беседы о предоставлении преимущества пешеходам на пешеходных переходах, всем участникам дорожного движения вручались тематические листовки.
Информация ОГИБДД.
 
лорд лорд
внушили пешеходам,что они главные на дороге поэтому столько и смертей происходит,поэтому и лезут в наглую под колёса машин,но нужно понимать что машину в 2 тонны сложно быстро остановить,чем остановиться человеку...,а ещё нужно помнить,что живём в России где нужно смотреть не только налево и направо,но и вверх для полной безопасности,и учите правила:Пункт 4.5 ПДД: «…На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортного средства и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств…». 

Страницы

Еще новости

Реклама